Manteleria en Coxcatlán

Agua Purificada Aurelita
Heroes de Nacozari SN Estación de Ferrocarril, 79010 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 3225 / 01 481 382 0735
Hielo Frio de Valles
Obregón 5 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 3750
Gas del Potosí
Carretera Matehuala Kilómetro 17.3 Candido Navarro, 78432 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 822 2225 / 01 444 822 4040
Grupo Brissa
Avenida Benjamin Robles Urbina 6 Campestre Gama, 79650 Ciudad Fernández, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Fernández
San Luis Potosí
/ 01 487 872 3448 / 01 487 871 4724
Hielo Aldama
Avenida Lázaro Cárdenas 301 Obrera, 79140 Ébano, San Luis Potosí, Mexico
Ebano
San Luis Potosí
/ 01 845 263 5531
Hielo y Agua Blanquita
Jarrilla 6 Centro, 79200 Tamuin, San Luis Potosí, México
Tamuín
San Luis Potosí
/ 01 489 388 0145
Nieve
Nieve San Antonio, Matehuala, SLP, México
Matehuala
San Luis Potosí
Pinturas y Solventé
Cuauhtémoc 20 Axtla de Terrazas, 79930 Axtla de Terrazas, San Luis Potosí, Mexico
Axtla de Terrazas
San Luis Potosí
/ 01 489 361 0620
Delicias del Mar Número 4
Pedro Antonio de Los Santos 1029 Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 3695
Coy Párque Acuático
Río Bravo 615 Altavista, 79050 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 4159 / 01 481 389 9993
Selectas Cocinas Integrales S.A. de C.V.
Carretera Matehuala S/n Arboledas de Soledad, 78430 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 809 8282
Integra Cocinas
Comonfort 746 B Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 7061
Cocina Ecónomica
Francisco I. Madero 131 Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 3020
Hotel Mesón del Valle
Juárez Sur 1010 Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 0365 / 01 487 872 0220 / 01 478 872 0375
Colchones Ducel, S.A. De C.V.
María Concepción 95 La Raza, 78436 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 818 3443 / 01 444 809 8550 / 01 444 816 4294 / 01 444 822 1475
Agua y Hielo de la Sultama
Manuel José Othón 103 Tamazunchale Centro, 79960 Tamazunchale, San Luis Potosí, Mexico
Tamazunchale
San Luis Potosí
/ 01 483 362 0277
Oficina de Servicios Met Life
Miguel Hidalgo 70 Ejido Matlapa, 79970 Matlapa, San Luis Potosí, Mexico
Matlapa
San Luis Potosí
/ 01 483 364 0845
Nieve
Nieve Avance, Ciudad Valles, SLP, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
Prendalana
Javier Gallardo 2 Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 3838
Hielo
Hielo San Luis Potosí, SLP, México
San Luis Potosí
San Luis Potosí
OKZA - Cocinas, closets y mobiliario sobre diseño
Av. Constitucion 943 Interior 1 78340 San Luis Potosi, SLP, México
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 822 0038 / 01 444 185 0420
Hogar de los Niños A.C.
Xilitla Sn Tantocof, 79060 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 1661
Fabrica de Hielo y Agua Purificada Guadalupe
Francisco I Madero 10 San Antonio, 79402 Cerritos, San Luis Potosí, Mexico
Cerritos
San Luis Potosí
/ 01 486 863 2223
Centro Médico Colinas
Juárez 1005 Colinas de la Paz, 78722 Matehuala, San Luis Potosí, Mexico
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 6914
Hielo Cristal Brissa
Mariano Matamoros 1420 El Golfo, 79618 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 871 4216
Hielo y Agua Purificada Río Verde
Manuel José Othón 102 Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 0824
Comercial Reforma
20 de Noviembre 106 Benito Juárez, 79960 Tamazunchale, San Luis Potosí, Mexico
Tamazunchale
San Luis Potosí
/ 01 483 362 0572 / 01 483 362 0740
Agua Alaska
Carretera México - Laredo 58 Obrera, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 7206 / 01 481 382 0156
Luisa Atri Hassan
Carretera San Luis Potosí-río Verde 280 Prados Glorieta, 78390 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 822 7559
Helados el Eskimal
Gallardo 24 El Golfo, 79618 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 106 0335
Proveedora Médico Dental Valles
Galeana 34 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 5063
Nieve
Nieve Garita de Jalisco, San Luis Potosí, SLP, México
San Luis Potosí
San Luis Potosí
Promomex Proveedora de Artículos para el Hogar Mexicano
Londres 220 Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 5218
Refaccionaria del Hogar
Abasolo 601 Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 0157 / 01 481 381 0167
Bar Cocowash
México Laredo Sn Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0105
De La Nieve
De La Nieve Rancho Pavón, Soledad de Graciano Sánchez, SLP, México
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí

Precio de Manteleria en Coxcatlán

Renta de manteles para showcooking y demostraciones en Coxcatlán

Suministro de manteles específicos para zonas de showcooking, con tejidos resistentes a salpicaduras en Coxcatlán. $262.67 - $1,414.36 / servicio

Tratamiento anti-manchas y repelente en Coxcatlán

Aplicación de tratamientos hidrófugos y anti-manchas a manteles y servilletas para extender su uso en Coxcatlán. $101.35 - $354.73 / pieza

Inventario y gestión de mantelería para empresas en Coxcatlán

Control de existencias, rotación y registro de manteles y servilletas para restaurantes y hoteles en Coxcatlán. $1,519.57 - $8,104.37 / mes

Suministro de manteles desechables en Coxcatlán

Venta o suministro de manteles desechables de papel o plástico para usos puntuales y eventos masivos en Coxcatlán. $12.16 - $81.06 / pieza

Corte y confección de cubremantel (falda) en Coxcatlán

Confección de faldas y cubremanteles para mesas tipo buffet, barras o estaciones de servicio en Coxcatlán. $303.96 - $1,823.74 / pieza

Confección y venta de caminos de mesa en Coxcatlán

Producción y venta de caminos de mesa en distintos anchos y telas, dirigidos a eventos y decoración en Coxcatlán. $121.38 - $910.33 / pieza

Lavado y conservación para mantelería antigua o vintage en Coxcatlán

Tratamientos delicados de limpieza y conservación para manteles antiguos o de valor histórico en Coxcatlán. $809.89 - $5,061.82 / pieza

Alquiler de manteles rústicos y campestres en Coxcatlán

Suministro de manteles y caminos de mesa con estética rústica, fibras naturales y tonos tierra para eventos en Coxcatlán. $222.89 - $1,418.42 / servicio

Pruebas de color y muestra previa en Coxcatlán

Realización de muestras de tejido, color y bordado para aprobación antes de confeccionar o imprimir manteles en Coxcatlán. $252.66 / servicio

Tintorería especializada para mantelería delicada en Coxcatlán

Lavado en seco y procesos especiales para manteles de fibras delicadas o con acabados sensibles en Coxcatlán. $252.65 - $1,212.73 / pieza

Alquiler de manteles para ferias y stands en Coxcatlán

Suministro temporal de manteles ajustados a mesas de exposición y stands en ferias celebradas en Coxcatlán. $141.89 - $810.80 / servicio

Renta de manteles para bodas en Coxcatlán

Paquetes de mantelería pensados para bodas que incluyen manteles, servilletas y caminos en Coxcatlán según tipo de montaje. $303.70 - $1,518.49 / servicio

Montaje y colocación de mantelería en sitio en Coxcatlán

Servicio de instalación y arreglo final de manteles y caminos de mesa en mesas de banquete en Coxcatlán antes de eventos. $304.14 - $2,534.52 / evento

Venta de manteles por talla en Coxcatlán

Comercialización de manteles listos para uso en diferentes medidas y acabados, con entrega a domicilio en Coxcatlán o retiro en tienda. $202.35 - $2,529.37 / pieza

Mantelería ecológica (fibra orgánica) en Coxcatlán

Suministro y renta de manteles hechos con fibras orgánicas o recicladas para eventos sostenibles en Coxcatlán. $353.68 - $2,223.11 / servicio

Protección y embalaje para almacenamiento en Coxcatlán

Embalaje, fundas y empaques especiales para conservar mantelería en almacén o durante traslados en Coxcatlán. $80.97 - $607.24 / servicio

Renta de manteles impermeables en Coxcatlán

Suministro temporal de manteles con recubrimiento impermeable para eventos al aire libre y actividades en Coxcatlán. $202.34 - $910.52 / servicio

Corte y confección de servilletas personalizadas en Coxcatlán

Corte, bordado o estampado de servilletas personalizadas según medidas y diseño requerido por cliente en Coxcatlán. $30.41 - $121.63 / pieza

Alquiler de manteles ignífugos en Coxcatlán

Provisión de manteles con tratamiento ignífugo para lugares que requieren cumplimiento de normas de seguridad en Coxcatlán. $303.88 - $1,620.68 / servicio

Confección a medida de manteles en Coxcatlán

Diseño y confección de manteles a la medida de mesas específicas, tomando medidas en el lugar cuando es necesario en Coxcatlán. $405.18 - $3,545.30 / pieza

Renta de manteles panorámicos y de gran formato en Coxcatlán

Suministro de manteles de gran formato para mesas largas, banquetes masivos y exposiciones en Coxcatlán. $607.18 - $4,553.88 / servicio

Limpieza y planchado industrial de manteles en Coxcatlán

Lavado industrial, tratamiento de manchas y planchado de manteles y servilletas para restaurantes y eventos en Coxcatlán. $25.32 - $121.52 / pieza

Servicio express (mismo día) en Coxcatlán

Rápido abastecimiento o limpieza urgente de manteles y servilletas para necesidades del mismo día en Coxcatlán. $506.54 - $1,519.61 / servicio

Renta de manteles con set de accesorios (servilletas y caminos) en Coxcatlán

Paquetes integrados que incluyen manteles, servilletas y caminos coordinados para eventos completos en Coxcatlán. $454.77 - $3,233.89 / servicio

Estampado y serigrafía para manteles en Coxcatlán

Servicio de estampado por serigrafía o tinta directa sobre manteles y caminos de mesa para identidad visual en Coxcatlán. $151.75 - $1,213.99 / pieza

Reacondicionamiento colorimétrico (tinte) en Coxcatlán

Tinte y recoloración de manteles para recuperar uniformidad cromática o cambiar tonalidad en Coxcatlán. $222.83 - $1,215.43 / pieza

Entrega y recogida de mantelería en Coxcatlán

Servicio logístico de transporte para entrega y recolección de manteles a domicilio o sitio de evento en Coxcatlán. $151.80 - $809.58 / servicio

Renta de manteles para banquetes de empresa en Coxcatlán

Provisión y logística de mantelería para eventos corporativos, banquetes y comidas de empresa en Coxcatlán. $354.51 - $2,836.11 / servicio

Renta de manteles para eventos en Coxcatlán

Suministro temporal de manteles de distintos tamaños y telas para eventos en Coxcatlán, con entrega y recogida según el calendario del evento. $151.73 - $1,213.83 / servicio

Control de calidad y saneamiento de lotes de mantelería en Coxcatlán

Inspección y verificación de condiciones higiénicas, desgaste y manchas en lotes de manteles antes de su uso en Coxcatlán. $910.46 / servicio

Asesoría de color y coordinación de mantelería en Coxcatlán

Consultoría para elegir colores, texturas y combinaciones de manteles y servilletas acorde al evento o identidad de marca en Coxcatlán. $808.78 - $3,538.39 / consulta

Monogramas y bordados en mantelería en Coxcatlán

Realización de bordados y monogramas en manteles y servilletas, indicando tipografías, colores y ubicaciones en Coxcatlán. $80.90 - $455.06 / pieza

Alquiler de manteles para eventos infantiles en Coxcatlán

Suministro de manteles con motivos infantiles y materiales lavables y resistentes para fiestas y celebraciones en Coxcatlán. $182.07 - $910.33 / servicio

Suministro de caminos y superposiciones en Coxcatlán

Venta y renta de overlays y superposiciones para colocar sobre manteles base y crear combinaciones estéticas en Coxcatlán. $121.29 - $960.20 / pieza

Alquiler de manteles con branding corporativo en Coxcatlán

Manteles impresos o bordados con logotipos y elementos de marca para congresos, ferias y eventos corporativos en Coxcatlán. $404.75 - $3,035.61 / servicio

Restauración y reparación de manteles en Coxcatlán

Reparación de rasgaduras, recolocación de dobladillos y sustitución de piezas dañadas en manteles en Coxcatlán. $121.37 - $606.86 / pieza

Corte industrial y confección en serie en Coxcatlán

Producción en volumen de manteles y servilletas mediante corte industrial y costura para cadenas y mayoristas en Coxcatlán. $101.15 - $910.34 / pieza

Asesoría técnica en tejidos y fibras para mantelería en Coxcatlán

Orientación sobre elección de fibras, gramajes y acabados según uso y resistencia requerida para mantelería en Coxcatlán. $606.95 / consulta

Lavado por kilo de mantelería en Coxcatlán

Servicio de lavandería tarifado por peso para manteles y textiles de mesa, con separación por color y tejido en Coxcatlán. $40.55 - $81.10 / kilo

Renta de manteles antideslizantes en Coxcatlán

Manteles con base antideslizante para mesas de uso rudo o en espacios donde se requiere mayor seguridad en Coxcatlán. $182.43 - $962.80 / servicio

Alquiler de manteles temáticos y decorativos en Coxcatlán

Suministro de manteles con diseños temáticos o decorativos para eventos temáticos y ambientaciones en Coxcatlán. $252.67 - $1,819.21 / servicio

Suministro de manteles termoformados para buffet en Coxcatlán

Provisión de manteles y cubiertas termoformadas resistentes a calor y derrames para estaciones de comida en Coxcatlán. $212.88 - $1,317.85 / servicio

Renta de servilletas de tela en Coxcatlán

Alquiler de servilletas de tela en diferentes tamaños y colores para eventos o restaurantes en Coxcatlán con plan de reposición. $15.17 - $80.90 / pieza

Renta de manteles para restaurantes (contrato) en Coxcatlán

Suministro periódico y rotación de manteles bajo contrato para restaurantes en Coxcatlán con entregas programadas. $505.31 - $4,042.47 / mes
Legal
Manteleria en Coxcatlán | Precio cotización Manteleria económica en Coxcatlán